О выпуске сервера МИНИ на 5 подключений

09.12.2013

Фирма "1С" объявляет о поступлении в продажу 09.12.2013 программного продукта: 1С:Предприятие 8.3. Сервер МИНИ на 5 подключений

Данный продукт представляет собой сервер "1С:Предприятия 8.3" уровня ПРОФ, который обеспечивает запуск не более пяти сеансов пользователей в режиме "1С:Предприятие" и еще одного сеанса в режиме "Конфигуратор" (всего шесть подключений, каждое из которых требует наличия клиентской лицензии). При этом в кластере серверов может быть не более одного рабочего сервера. Поддерживается работа 32-разрядного и 64-разрядного сервера "1С:Предприятия 8".  

Продукт ориентирован как на небольшие организации, так и на средние и крупные предприятия, имеющие филиалы. Он позволяет существенно уменьшить затраты на автоматизацию работы небольшого количества пользователей на местах. С появлением данного продукта клиент-серверный вариант работы "1С:Предприятия 8" становится более доступным для автоматизации небольших рабочих групп и может служить альтернативой файловому варианту развертывания информационной базы. В свою очередь, использование клиент- серверной архитектуры позволяет повысить объемы и эффективность обработки данных, надежность и отказоустойчивость систем, расширить спектр применяемых архитектурных решений и технологий. Данный продукт можно рекомендовать, например, для автоматизации кассового терминала, где необходимо обеспечить повышенный уровень отказоустойчивости, а также небольшого офиса или торговой точки с количеством рабочих мест не более пяти.

В продукте применяется программная защита - для работы сервера "1С:Предприятия" необходимо установить на компьютер сервера лицензию в виде файла. При этом несколько таких лицензий, установленных на один и тот же компьютер сервера, не позволят увеличить количество клиентских лицензий, используемых одновременно с одной и той же информационной базой. Для увеличения числа пользователей, работающих в варианте клиент-сервер, необходимо приобретать серверные лицензии, не ограничивающие количество подключаемых клиентских лицензий . "Сервер МИНИ на 5 подключений" предназначен для использования с информационными базами, работающими на платформе "1С:Предприятие" версии 8.3.4 и выше. Данная лицензия на сервер "1С:Предприятия" может использоваться с клиентскими лицензиями "1С:Предприятия 8" уровня ПРОФ или КОРП с программной или аппаратной защитой.

В поставку продукта "1С:Предприятие 8.3. Сервер МИНИ на 5 подключений" входят:

  • дистрибутивы 32-разрядного и 64-разрядного серверов "1С:Предприятия 8.3 ПРОФ",
  • регистрационная карточка и лицензионное соглашение на использование сервера системы "1С:Предприятие 8",
  • конверт с пинкодами программной лицензии,
  • инструкция по получению программной лицензии,
  • книга документации "1С:Предприятие 8.3. Клиент-серверный вариант. Руководство администратора",
  • конверт с адресом для отправки регистрационной карточки на линию технической поддержки фирмы "1С".


Поддержка пользователей продукта "1С:Предприятие 8.3. Сервер МИНИ на 5 подключений" осуществляется по договору на информационно-технологическое сопровождение 1С:ИТС, оформленному на основную поставку "1С:Предприятия 8". Стоимость программного продукта - 14 400-руб.  





Все Новости